★☆★Добро пожаловать на сайт химической технологии и органического синтеза!★☆★
Блог
Меню сайта

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Категории раздела
Химики шутят... [17]
...и не только химики

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 268

Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24 Апр 2024, 20:19:48

Главная » 2015 » Июль » 27 » Задачи про АД
20:22:14
Задачи про АД

Задача №1 (Шуточная философия)

На экзамене по физике в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос:является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)? Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.

Единственный студент, получивший пятерку, написал следующее:

Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания, вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ.

Существуют две возможности:

1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.

2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор,пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что «Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность... Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала «О Боже, о Боже».

 

Задача №2 (Логическая головоломка с ответом в комментариях)

Есть двое ворот: в рай и ад. У каждых ворот стоит по одному стражнику (всего два=)
Один стражник всегда говорит правду, а второй всегда врёт.
Где какие ворота и где какой стражник -- не известно.
Нужно выяснить за которой дверью рай задав лишь один вопрос одному из стражников.
Вопрос должен подразумевать лишь ответы "Да" или "Нет".
В вопросе нельзя использовать логические связки типа "И", "ИЛИ".
Стражники знают где какая дверь и кто из стражников врёт, а кто говорит правду.

Предложите такой вопрос.
(Это логическая задача. Подвохов не имеет. Имеет четкий логичный ответ. Вариант "пнуть стражника, сказать ему, что это пнул тот другой стражник и пока они будут драться заглянуть в двери" -- НЕ ПРОКАТИТ!)

Продолжение следует...

Просмотров: 1702 | Добавил: C2H5OH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 C2H5OH  
0
Ответ на задачу №2

Нужно задать вопрос, охраняет ли лжец ворота в рай?
Если страж говорит да, то 2 варианта: он лжец и за ним ворота в ад, либо он не лжец и за ним опять-же ворота в ад (т. к. в этом случае лжец охраняет рай) . Если страж говорит нет, опять 2 варианта: он лжец и за ним ворота в рай, либо он не лжец и за ним ворота в рай =) Соответственно, если страж говорит да - заходим в противоположные ворота, если нет - то в эти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Наши баннеры
Вид баннера на сайт:

Химическая технология и органический синтез


Код баннера на сайт:


Вид баннера на чат:

Общение для всех


Код баннера на чат:


Поделиться

Доска объявлений

Друзья сайта

Посетители
Новички
natkukhtina2124477
0897034112vlad)))))

Последние посетители


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz